диагностику сделал выдает ошибку Р0732 | ремонт акпп

диагностику сделал выдает ошибку Р0732

диагностику сделал выдает ошибку Р0732

Юрп

Сегодня ехал за город , пошел на обгон после того как завершил маневр

отпустил педаль газа , как мне показалось обороты сбросились как на нейтралку скинул.

После этого газ пропал, нет тяги.

Остановился .. ехать перестала. И перестала переключаться на передачи(нету никаких реакций на переключение, просто стоит и все)

Если ставить на Спорт режим то показывает постоянно 4 передачи, как бы повисло на 4ой

даже если скинуть на 1 и перейти в Д то потом все равно 4.

Подскажите .

п.с.

уже забрали на евакуаторе на СТО.

ТОйота 06г Америка пробег 76тыс.

.

1. Судя по тому как сломалась и нет никаких передач – оборвало шлицы турбинного колеса гидротрансформатора;

2. Ну а на СТО подключат сканер , считают ошибки , посмотрят показания с датчика первичного вала , измерят давление.

3. Если давление есть , уровень ATF на заведённом моторе падает , значит насос АКПП , первичный регулятор исправны значит оборвало шлицевую в ГТ.

.
Александр

, диагностику сделал выдает ошибку “Р0732 gear 2 incor ratio” как я понял это не корректное включение 2 передачи. Что вы можете подсказать по этому поводу, что нужно менять и какова приблизительная стоимость ремонта. Может повторюсь, сама проблема в отсутствии овердрайва и на холодную 2 передача включается с затяжкой, но при длительной езде она, 2 передача, начинает включатся нормально, без каких либо рывков или еще чего-нибудь, заранее благодарен и извините за навязчивость.

.

1. Посмотрите на сканере , какой сигнал идёт с температурного датчика , какую температуру ATF он показывает;

2. Далее проверит сервопривод тормозной ленты;

3. Далее , если сервопривод и датчик температуры ATF нормальные , придётся снимать гидравлический блок управления и ремонтировать.

.

P. S. Я больше склоняюсь , что датчик температуры ATF врёт и показывает в минус.

Виталий

. У меня авто Хундай Гранд Старекс пробег 750км-новое. Обнаружел такое, что при переключении коробки со второй на третею передачу происходит лёгкий отзвук на кузове похожий на то, как будто колесо попало в ямку или в трещену на дороге.Ну только звук не такой сильный. Обнаружил это когда стоял в вяло текущей пробке. Может быть у Вас есть какие небуть соображения по этому поводу? За ранее спасибо.

.

1. “У меня авто Хундай Гранд Старекс пробег 750км-новое.” – традиционно по новым авто все вопросы к оф. дилеру , это их проблемы: гарантия , устранение заводского брака;

2. “Обнаружел такое, что при переключении коробки со второй на третею передачу происходит лёгкий отзвук на кузове похожий на то, как будто колесо попало в ямку или в трещену на дороге.” – думаю , что проблема надумана , постоянно идеально АКПП переключаться не может , иногда толкается, особенно на горячую, когда ATF перегревается;

3. “Может быть у Вас есть какие небуть соображения по этому поводу? ” – есть , если проблема будет прогрессировать на горячей трансмиссии , особенно будет заметно в городских пробках , то тупо замена гидравлического блока управления по гарантии.

.

Сообщение опубликовано в .

Детали

You may also like...