Toyota Chaser 1997г.V2.5 КПП-АТМ-4FC Toyota Yaris 2006г | ремонт акпп

Toyota Chaser 1997г.V2.5 КПП-АТМ-4FC Toyota Yaris 2006г

Toyota Chaser 1997г.V2.5 КПП-АТМ-4FC Toyota Yaris 2006г

Сергей

! Я уже писал ниже. Можно еще один вопрос. Toyota Yaris 2006г. 1.3. Авто свежедоставлено из ОАЭ, пробег 95000км. Жидкость(Toyota Type-4) в АКПП красноватая(не коричневая)запаха гари нет. Присутствует небольшой то ли вой,тол и свист при разгоне, это неисправность или конструктивная особенность этой машины? Спасибо

.

Это неисправность. Скорее всего посажен редуктор , если воет под нагрузкой на всех передачах или планетарный ряд, если воет на определённой передаче.

.
Дмитрий

,Toyota ALLex 2001.акпп U340e_05a.поменял масло,как в книге написано тайп 4,а когда интернете посмотрел.то WS.что дудет?и чем разница этих масел?что скажите про акпп?

.

1. Заливается в вашу трансмиссию Tоyota ATF Type T-IV;

2. “и чем разница этих масел?” – WS синтетическая база , более современная , с 2007 года идёт и стоит на несколько порядков выше;

3. WS в Вашу АКПП лить нельзя , трансмиссия сгорит.

.
Сергей

! Toyota Yaris 2006г. 1.3. Авто свежедоставлено из ОАЭ, пробег 95000км. Жидкость(Toyota Type-4) в АКПП красноватая(не коричневая)запаха гари нет. Присутствует след проблема: иногда, крайне редко, при среднем ускорение, возможно когда коробка не до конца прогрета, у меня появляется ощущение что присутствует небольшая пробуксовка коробки при переключении с 1 на 2, тахометра нет, точно понять не могу, но чувствую легкое тупение авто, а потом легкий удар, подскажите в чем может быть проблема?

И второй вопрос: обратил внимание на такую закономерность, что на этом ярисе, что на авенсисе с пробегом 15000км. при прогретой коробке жидкость в ней см. на 1.5 больше макс. метки…авенсис новый и предположив, что жидкость в него налили на заводе ничего менять я не стал, к тому же претензий к работе автомата нет, но данный факт перелива меня смутил, что скажите по этому поводу? Заранее спасибо!

.

1. Очень похоже , что соленоид EPC просится на замену. Может ещё какой то соленоид закусывает.

2. ATF выше нормы , рекомендую на лето выставить правильно уровень ATF. Летом сильнее греется и ATF может вспенить.

.
Артём

Забыл написать Toyota Chaser 1997г.V2.5 КПП-АТМ-4FC. Может быть чем то поможет.

Сообщение опубликовано в .

Детали

You may also like...