Зарядка аккумулятора с помощью автомобильного зарядного устройства. Как зарядить аккумулятор

Зарядка аккумулятора с помощью автомобильного зарядного устройства. Как зарядить аккумулятор

Зарядка аккумулятора является обычной проблемой для некоторых людей, особенно зимой, когда батарея часто выходит из строя. Можно попросить механика зарядить батарею, но мы можем сделать это и дома. Нам понадобится автомобильное зарядное устройство, некоторое время и … много осторожности, потому что аккумулятор может взорваться, что случается не так редко.

Почему батарея разрядилась всего за ночь? Возможно, мы оставили включенным свет. Это также может означать проблемы с генератором или неисправностью самой батареи. Возможно, виноваты параметры автомобиля – некоторые из них потребляют больше электроэнергии, чем другие. Как правило, проблемы с аккумулятором появляются зимой. Что делать, когда у нас разряжена батарея? Вы должны удалить ее или отсоединить от автомобиля. Когда электричество постоянно используется для поддержания работы различных электронных устройств, зарядка аккумулятора может занять очень много времени.

Зарядка аккумулятора может быть предоставлена ​​специалистам. Однако, если мы хотим сделать это сами, нам нужно выбрать трансформаторное или импульсное автомобильное зарядное устройство, желательно на уровне 15,5-16,5 В. Силовой агрегат 14-14,5 В также будет хорошим, но зарядка займет больше времени. Кроме того, он позволит вам только запустить автомобиль, а не продлевать срок службы аккумулятора. Важно, чтобы зарядное устройство автоматически прекращало зарядку батареи, когда она уже заполнена или удерживает ее в режиме включения питания. После подключения зарядного устройства с «крокодиловыми зажимами» к «плюс» и «минус» батареи (так называемые головки ячеек – положительные и отрицательные) нам остается только подождать. Помните, что вы не должны приближаться к зарядному аккумулятору с любым источником огня. Это может вызвать взрыв! Когда аккумулятор зарядится, индикатор зарядки проинформирует вас, отсоедините его от источника питания.

Самый большой противник батарей – это длительная разрядка, подзарядка или перезарядка. Любое нарушение естественного цикла отрицательно сказывается на жизнеспособности и производительности. Причиной может быть как недостаточная эксплуатация автомобиля, так и слишком слабый или слишком сильный ток зарядки. Иногда мы можем случайно разрядить аккумулятор полностью, например, используя отопление в состоянии покоя. Вы должны, по возможности, зарядить его как можно скорее.
Когда аккумулятор часто разряжается, рекомендуется провести всестороннюю проверку автомобиля, так как проблема может заключаться в электрической системе. Не допускайте полной разрядки аккумулятора. Тогда будет сложно полностью зарядить его.

Детали

You may also like...

Обсуждение закрыто.