Качество, обслуживание, разница: Toyota Land Cruiser 200 и Lexus LX 570

Лексус и Тайота – в глазах большинства это практически идентичные автомобили, но вот только цена разная, и эт о никого не смущает. Разберемся вместе со специалистами автосервиса Толекс – в чем разница, каков ремонт и обслуживание, есть ли смысл переплачивать?

Начнем со сравнения похожих автомобилей, примерно одного класса. Как например, Land Cruiser 200 и LX 570, все в курсе, что у данных автомобилей – одна платформа. Но за что переплачивать в LX 570?

Более мощный двигатель, 6-ступенчатый автомат, 18R колес, гидропневмоподвеска, вентиляция передних сидений, дополнительное электрооснащение, камера бокового вида, биксеноновые фары. Сравнивать эти два автомобиля, и говорить, что они одинаковые – это все равно, что сравнивать всех девушек по типу: у них есть шелковистые волосы и красивые глазки.

land cruiser 200 i lx 570

Какие преимущества отличают LX570?

  1. Более удобная поддержка водителя и пассажиров, анатомические кресла.
  2. Натуральные материалы в экстерьере.
  3. Более просторный салон.
  4. Авто-климат, подогрев руля.
  5. Авторучник.
  6. Дополнительная функция – при остановке ДВС кресла отъезжают назад, а сам автомобиль опускается ниже, чтобы было удобнее выйти из машины.
  7. Помощь на поворотах.

Да! Без сомнений, по качеству нет пререканий ни к одному, ни к другому представителю, японцы знают свое дело, и сборка осуществляется действительно качественно. Ремонт Lexus и Toyota осуществляется только тогда, когда вы действительно нещадно эксплуатируете авто, были случаи в автосервисе Толекс, когда приезжала Toyota – совсем без масла в двигателе. Причем после замены вышедшего из строя элемента и масла, двигатель чувствовал себя прекрасно.

Итак, Lexus и Toyota действительно в чем-то схожи, но только внешними элементами экстерьера и интерьера. Во всем остальном, это совершенно разные автомобили, требующие определенного обслуживания. Доплата, в частности, происходит именно за доп. опции, мощность, стиль и комфорт. Ни в коем образе не за качество, оба автомобиля зарекомендовали себя с лучшей стороны, доплачивать или нет – решать только вам.

Сообщение опубликовано в .

Детали

You may also like...

Обсуждение закрыто.