Особенности выбора запасных частей для ремонта техники

osobennosti vybora zapasnyh chastey dlya remonta tehnikiАвтогрейдер ДЗ-98 представляет собой универсальную, производительную и многофункциональную модель строительно-дорожной техники, основными преимуществами которой является эргономичность, маневренность, хорошая проходимость и надежная эксплуатация. При этом доступная стоимость ДЗ-98 обуславливает его широкую сферу применения.

Критерии выбора запасных частей для ремонта и ТО

Несмотря на прочность, выносливость и производительность в процессе интенсивной эксплуатации техника требует регулярного текущего ремонта, замены изношенных запасных частей и комплектующих, а также своевременного выявления серьезных поломок и дефектов. Качественный ремонт позволяет продлить ресурс службы оборудования и обеспечить его эффективную бесперебойную эксплуатацию.

В продаже сегодня можно найти запасные части для строительно-дорожной техники оригинального качества от производителей, а также неоригинальные и поддельные комплектующие от сомнительных поставщиков. В каталогах запчастей для ДЗ 98 представлены комплектующие следующих номенклатурных групп:

  • Трансмиссия;
  • Рабочее оборудование;
  • Двигатель;
  • Электрооборудование;
  • Ходовая часть;
  • Механизмы управления;
  • Кузов.

Оригинальные запчасти Т-130 и ДЗ-98 выпускаются заводом-производителем техники или его официальными представителями по лицензии. Для их изготовления используются качественные материалы и комплектующие, они подлежат обязательной сертификации, используются при сборке и сервисном обслуживании техники. Сертифицированные запчасти для автогрейдера идентичны его системам, узлам и механизмам, обладают высокой износоустойчивостью, прочностью и качеством сборки.

Неоригинальные запасные части производятся посредниками и поставляются без сертификатов, они отличаются более низкой стоимостью и невысоким качеством, поэтому их установка может привести к различным проблемам при эксплуатации техники. Не стоит использовать в процессе ремонта поддельные комплектующие, производимые «кустарным» способом. Установка неоригинальных и поддельных деталей может стать причиной полного выхода техники из строя, ее длительному простою, дополнительным расходам и срыву сроков выполнения работ.

Отличить оригинальные, неоригинальные и поддельные запасные части между собой можно по стоимости, наличию фирменной упаковки, маркировки и этикеток, а также сертификата качества у продавца.

Сообщение опубликовано в .

Детали

You may also like...

Обсуждение закрыто.