Кешбэк: выгода или обман – кому достается реальная выгода?

Кешбэк от магазина – это частичный возврат средств, потраченных на ту или иную покупку. Не стоит ждать завышенных процентов, обычно это 2-10% максимум, но все же, когда мы покупаем что-то постоянно, то эти даже 2% превращаются во внушительную сумму. По сути, кешбэк – это маркетинговый ход, и выгода поступает как покупателю, так и продавцу. Обмана никакого нет, попросту магазин привлекает клиентов, а покупатель не зарабатывает, а экономит (а это совершенно разные вещи). Т.е. понимаете, что заработать что-то, и при этом потратив – невозможно. Поэтому будем говорить конкретно про экономию.

keshbek vygoda ili obman komu dostaetsya realnaya vygoda

Кешбэк-сервис BonusPark

Сервис BonusPark bonuspark.ru предлагает совершать покупки через расширение, и спрашивается – зачем нужен посредник? В большинстве магазинов не озвучивают предложения о кешбэке, а вот сервисы, предлагают совершить покупку и получить возврат части потраченных средств, при этом каждый магазин прописывает условия, это может быть: покупка от определенной суммы, приобретение по списку указанных брендов, повторная покупка и т.д.

На официальном сайте BonusPark собраны десятки популярных магазинов, можно получить м видео кэшбэк, Эльдорадо, Алиэкспресс, ЯндексМаркет, Перекресток, Сбермаркет и т.п. Чтобы получить кешбэк, необходимо выполнить некоторые условия (условия выставляются магазином). Россмотрим на примере Мвидео.

Приобретая бренд Apple, можно получить кешбэк 0,68% товары и технику для домашнего офиса – 1,36%, прочие телефоны и смартфоны – 1,36%, категория фото и гаджеты – 2,05%, сад и ремонт, телекоммуникационное оборудование, автотовары, детские – 2,73%, товары для дома и кухни – 3-4%. Как мы видим, кешбек небольшой, но на сервисе BonusPark существуют дополнительные вендор-бонусы по категориям: посуда – 7,5%, кухня – 12%, техника Tefal – от 12 до 15% и т.д.

Чтобы узнать подробнее, необходимо найти интересующий вас магазин и зайти в карточку продавца, где будут описаны все подробные условия. Некоторые магазины временно приостанавливают выдачу бонуса, так например bonprix кэшбэк сейчас не выдает, но это опять же временно, можно зайти в карточку продавца через неделю и проверить выгодные, действующие предложения.

Сообщение опубликовано в .

Детали

You may also like...

Обсуждение закрыто.