Курсы тестировщика

kursy testirovshhikaВ функциональные обязанности разработчиков ПО входит поддержка услуги или продукта на весь период разработки. Задачей программистов является написание тестовых сценариев и проведение анализа тестов. Перечисленные действия способствуют разработке грамотного плана выпуска и документации. В связи с этим тестировщики программного обеспечения должны быть компетентными специалистами с высокой квалификацией.

На сегодняшний день тестировщики являются наиболее востребованными специалистами в ИТ-индустрии. Как и везде в данной сфере высокая конкуренция. Чтобы сохранить свое место на рынке компании должны поставлять полнофункциональный софт. В связи с этим необходимость в грамотных тестировщиках возрастает с каждым годом.

Сегодня можно пройти специализированные курсы и получить специальность тестировщика. Квалифицированные преподаватели научат всей теоретической информации и практическим навыкам, которые требуются для владения профессиональным резюме Software Tester.

Многие считают, что можно приобрести диплом или сертификат об обучении и занять престижное место в компании. В реальности все совсем наоборот. Сегодня ценят не наличие диплома, а знания и опыт. Прохождение курсов позволяет развить навыки во множестве тестовых способностей. Учащийся приобретает фундаментальные навыки в данной отрасли.

Познакомиться с популярными курсами тестировщиков можно на специализированном сайте сайте. Сегодня пройти обучение можно в специализированных программах.

Популярные курсы тестировщика

Ниже мы предлагаем перечень и краткое описание самых востребованных и актуальных курсов.

Факультет «Тестирования ПО» от GeekBrains

Онлайн-университет для абитуриентов, не имеющих базовых знаний. Здесь можно научиться навыкам и теории тестирования с нуля. Студенты получают не только мощную базу теории и практических навыков, но также возможность изучения основных инструментов профессии.

Профессия «Тестировщик» от Нетологии

Отличный вариант для новичков. Позволяет освоить основные навыки профессии за несколько месяцев плотного обучения. После завершающего модуля студенты пишут дипломную работу.

Онлайн-курсы тестировщиков от LearnQA

Виртуальный курс для новичков и опытных тестировщиков, желающих повысить уровень квалификации. Есть возможность получить бесплатную консультацию. Здесь можно научиться функциональному и не функциональному подходу к тестированию.

 

Детали

You may also like...

Обсуждение закрыто.