Полировка кузова

polirovka kuzovaПолировка авто в Самаре

Профессиональная полировка кузова – это ответственная и сложная задача. Выполнять данную процедуру должен только специалист высокой квалификации, знающий технологические особенности и имеющий практические навыки.

Приобретая новое авто новоиспеченные владельцы придерживаются мнения, что транспорт в течение первых нескольких лет не потребует значительных затрат. На самом деле все обстоит иначе. Автомобиль с самого начала требует определенных вложений. Речь идет о заправке бака, профессиональной мойке, чистке и своевременном техническом обслуживании. Уже спустя пару месяцев эксплуатации автомобиль нуждается в проведении первой серьезной профилактической процедуры. Вы конечно уже догадались, что подразумевается полировка кузова.

Выполняется данная процедура максимально бережно и аккуратно, чтобы не повредить лакокрасочный слой. От этого напрямую зависит эстетическая привлекательность транспортного средства.

Как и любая другая техника, автомобили подвергаются серьезным испытаниям в ходе эксплуатации. Щебень и камни, вылетающие из-под колес других участников дорожного движения способны причинить существенный вред кузову транспортного средства. Следы на кузове остаются даже от песка, поднимающегося порывами ветра. И это далеко не полный перечень негативных факторов, из-за которых приходится регулярно проводить полировку кузова.

К счастью, существует способ замедлить износ лакокрасочного покрытия. Для этого необходимо соблюдать определенные рекомендации:

  • Бережно относиться к состоянию авто с первых дней после его покупки.
  • Не применять для мойки транспорта средства, содержащие агрессивные химические вещества.
  • После покупки авто рекомендуется сразу выполнить процедуру бронирования фар. Дело в том, что это наиболее уязвимая часть автомобиля.
  • Кузов авто можно покрыть слоем керамики или жидкого стекла. Подобная обработка позволит защитить лакокрасочное покрытие.

Выполнение профессиональной полировки кузова рационально, если на авто появились царапины, разводы и другие повреждения лакокрасочного покрытия. Применение полировки вернет автомобилю прежнюю эстетическую привлекательность.

 

Детали

You may also like...

Обсуждение закрыто.