Преимущества и недостатки генератора ВАЗ 2110

Preimushhestva i nedostatki generatora VAZ 2110

Генератор автомобиля представляет собой устройство, преобразующее механическую энергию, которая вырабатывается во время вращения коленчатого вала мотора транспортного средства в электрическую. От этого устройства зависит в первую очередь качество зарядки аккумулятора и бортовое напряжение.

В качестве заводского генератора чаще всего используется модель АТЕК, сила тока которого не превышает 80А.

Длительность эксплуатации разных моделей генераторов довольно сильно различается и зависит от качества его изготовления. Например, стандартный генератор заводского образца способен прослужить почти 10 лет, а это между прочим равноценно 140 тысячам километров.

Выбирая генератор ВАЗ 2110 в первую очередь следует определиться с компанией – производителем. Учитывайте то, что в случае поломки, в нашей стране гораздо проще найти комплектующие на генераторы отечественного производства.

Не менее важным параметром выбора является сила тока устройства. Заводской параметр вы уже знаете. Стоит написать, что его вполне достаточно для нормального функционирования даже с дополнительными потребителями электроэнергии.

Более мощные модели генератора устанавливаются в автомобилях с сильной акустикой. Не стоит переживать, модели генератора с высокой силой тока не навредят аккумулятору.

Следующим нюансом является наличие гарантии на устройство, позволяющей осуществить обмен генератора в случае выявления неисправности или брака. Стоит написать, что процент выявления брака в генераторах сегодня довольно велик и составляет почти 30 %.

Замену генератора лучше всего доверить квалифицированным сотрудникам автосалона, которые проведут все грамотно и в максимально короткие сроки. При этом автовладелец получает дополнительный бонус в качестве гарантийного срока на выполненную работу по замене.

Возможна также самостоятельная замена генератора, однако для этого следует иметь представление о принципах его работы и особенностях конструкции.

Стоимость генератора и сопутствующих запчастей вполне доступна и делает покупку нового прибора более целесообразной чем его ремонт.

Надеемся, что наша статья была для вас полезной и помогла сделать правильный выбор генератора на ВАЗ2110. Читайте другие статьи на нашем сайте.

Детали

You may also like...

Обсуждение закрыто.